Рефлексия



Несколько минут назад у вас закончился неприятный разговор с матерью ученика, постоянно нарушающего дисциплину, прогуливающего уроки, нагрубившего вам. В беседе с ней вы говорили о воспитании сына в семье, необходимости регулярного контроля за выполнением домашних заданий, о том, что вседозволенность, которая культивируется на ваш взгляд, в семье ученика, ни к чему хорошему не приведет. После всех этих разговоров мать подростка вдруг заявила, что “воспитывать должны в школе”, что у нее на это нет времени. В ответ вы с трудом сдержались, но на кого выплеснуть гнев?  Ваши установки на спокойное и конструктивное продолжение школьного дня разрушены.

Как снять неприятный осадок после такого разговора? Возьмите цветные карандаши или мелки и чистый лист бумаги. Расслабленно, левой рукой нарисуйте абстрактный сюжет - линии, цветовые пятна, фигуры. Важно при этом полностью погрузиться в свои переживания, выбрать цвет и провести линии так, как вам больше хочется, в полном соответствии с вашим настроением. Попробуйте представить, что вы переносите свое грустное настроение на бумагу, как бы материализуете его. Закончили рисунок? А теперь переверните бумагу и на другой стороне листа напишите 5-7 слов, отражающих ваше настроение. Долго не думайте; необходимо, чтобы слова возникали спонтанно, без специального контроля с вашей стороны.

После этого еще раз посмотрите на свой рисунок, написанные слова. Ну что, не очень то получилось? Но уже стало не так грустно. С удовольствием, эмоционально  разорвите,  листок, выбросите в урну.  А вместе с ним смените гнев на милость, и все у Вас получится!


Цветочный гороскоп: какой вы цветок

Цветочный гороскоп включает 36 периодов, каждому из которых соответствует определенный цветок. И цветок, и человек, рожден­ные в один и тот же период, как и все живое в общем колесе жизни, обладают какими-то схожими качествами. Понаблюдав за поведе­нием «своего» цветка, вы сможете лучше узнать и понять себя. Успеха вам!

Горечавка (01.01-10.01)
 Загадочный цветок, символизирующий летнее тепло. Человек, рожденный в этот период, упорно добивается своей цели. Делика­тен, экономен, всегда имеет запас «на черный день». Причиной скрытности и некоторой замкнутости может быть обычная застен­чивость. Следует опасаться холодной погоды. Возможные разногла­сия с партнерами ему не нужно воспринимать серьезно, и тогда быстро вернутся мир и гармония. 


Чертополох (11.01-20.01) 

Работа вызывает страсть и увлеченность, но в глубине души мечтает о безумной любви, партнере, из-за которого ему все поза­видуют. Переживая все чувства в мечтах, он подавляет их порывы в действительности. Он прекрасный друг и семьянин. Основная его черта - доброта. Являясь исполнительным и ответственным работником, он должен остерегаться ранней гипертонии. У Чертополоха хорошее чутье на прочные знакомства


 Бессмертник (21.01-31.01)


 Бессмертник - это бессребреник. Глубокая порядочность и скромность. Следит за модой. Одевается со вкусом и элегантно. Возможен любовный кризис, которого можно избежать, если не предъявлять к себе и другим слишком высокие требования.




 Омела (01.02-10.02) 
Главное качество Омелы — любопытство. Она окружена поклон­никами, постоянно ищет приключений. Избегает одиночества и деревенской жизни. Любит жить в больших городах. Ее непосредст­венность часто вызывает у партнера разочарование. 



Красавка (11.02-19.02)

 Женщина - скромная красавица, часто витает в облаках. Требует к себе чуткого отношения. Мужчина - приятной наружности, от­личный работник, который дождется вознаграждения за свой труд. Часто мечтает о несбыточных идеалах.





 Мимоза (20.02-28/29.02) 

Мимоза отличается повышенной чувствительностью. Для нее не так важны власть, положение и благосостояние, как - прежде всего -чувства. Желание любить часто приходит летом. Ей следует избегать опрометчивой критики партнера, чтобы избежать разочарования. Мимоза сильно страдает, если ее работу недооценивают. Ей следует опасаться инфаркта и язвы желудка.


 Мак (01.03-10.03)

 Красота Мака подобна опиуму. У Мака загадочная улыбка, как у сфинкса. У Мака прекрасное сердце. Часто флегматичен, медлите­лен, пассивен. Среди Маков много артистов, художников, музыкан­тов. Начало весны может приносить неудачи в любви, но летом обычно все нормализуется.





 Лилия (11.03-20.03)
Утонченные натуры, обладающие незаметным очарованием. Им свойственна какая-то тайна, они любят флирт. Лилию легко обидеть и задеть, поэтому будьте особенно предупредительны и осторожны. Не следует быть настойчивым с Лилией, ей не следует задавать прямых вопросов, требующих таких же прямых ответов. Ее люби­мые слова: «быть может», «или» и т. д. Лилия умеет быть счастливой!




Борец (21.03-31.03)

 Борец редко сомневается, легко выдает суждения и собственное мнение. Остроумен. Ему следует помнить о том, что его критичес­кие замечания могут доставить ему неприятности, особенно со сто­роны Фиалок и Лилий. Борец в любой, самой запутанной жизнен­ной ситуации никогда не растеряется, его голова работает четко и быстро, находя правильный выход. Борец по своей природе не зловреден, но у него сильно развит эгоцентризм. Он может забыть обо всем на свете, если на горизонте появится привлекательный объект. Подвержен головным болям, нервным стрессам.

 Герань (01.04-10.04)

Для Герани все люди одинаковы, она легко входит в любое общество, даже самое изысканное. Она верит в себя, является опти­мисткой, постоянно ищет новых целей, завораживающе действует на окружающих. Ее не интересуют сплетни, она слишком занята собой, и ей нет дела до остальных. Ей прежде всего следует избегать легкомыслия во всех сферах жизни. Финансовые дела идут превос­ходно.




Гортензия (11.04-20.04)

 Во всех случаях жизни можно положиться на Гортензию. Можно позавидовать тому, кто дружит с Гортензией. Она щедра, велико­душна, очень добродушна, любит делать покупки. Бережливость — не ее слабость.






 Георгин (21.04-30.04)

 Георгину необходимо всю жизнь держаться золотой середины. Максимализм часто мешает добиться желаемого результата. Ему необходим комфорт. Деньги и власть нужны для обеспечения ком­фортных условий жизни. Он вызывает доверие и оправдывает его. Ему не стоит полагаться только на удачу как в деловой, так и в личной жизни. Большие умственные способности, наклонность к математике. Ему надо быть осмотрительным.



Ландыш (01.05-10.05)

 Благородный характер. Сердечная доброта. Щедрое, открытое сердце. Ему свойственны прямота, справедливость, любезность, сильная воля, красноречие. На работе все в порядке, но чрезмерное рвение может подействовать на нервы начальству. Успех в жизни. Женщина изысканна, обладает тонким шармом. 




Калужница (11.05-21.05)

 Независимый характер. Затруднения, бедность. Но она обладает терпением и благоразумием, которые все преодолевают. Недоверчи­вость - Калужница ждет подвоха даже от любимого человека. С ней трудно и на работе, и дома, в любви - особенно. Ее нужно обере­гать. Калужница настроена к людям миролюбиво до момента, пока те не начнут противоречить ей.




Маргаритка (22.05-31.05)

 Самое главное для нее - признание со стороны противополож­ного пола. Она больше говорит о любви, чем любит, хотя флирт для нее мало значит. Она постоянно находится в поисках идеального партнера. Маргаритке свойственно непостоянство. У нее привлека­тельная внешность. Она мечтает встретить того, кто вызовет в н страсть.




Колокольчик (01.06-11.06)

 Консерватор. Любая перемена страшит. Любит маленькие сек! Ты, не раскрывается перед людьми. Спасение Колокольчика - хорошая семья, добротный дом. Ему везет на приятные знакомства. Практически во всех сферах ему сопутствует успех. Он отличает красноречием, вкрадчивым голосом.






Ромашка (12.06-21.06)

 Ромашка всегда добивается своего, при этом она умеет использовать в своих интересах любые ситуации, в каких бы ни оказалась чаще всего блестяще. Безошибочно находит выгодные ходы для разрешения проблем. Высоко ценит начальство и власть имущих, поэтому часто недолюбливают. В любви предпочитает разнообразие, часто меняет партнеров. Для финансовых сделок лучшая пора – поздняя осень.




Тюльпан (22.06-01.07)

 Красивая внешность и симпатичный характер. Мужчина - Дон-Жуан. Женщина энергична, обладает большим самомнением. Мужчине надо потратить много сил, чтобы добиться у нее признания. У женщин-Тюльпанов, как правило, несчастные мужья. В отношениях с людьми Тюльпан очень изменчив: временами раскрыт и искренен, временами замкнут и недоступен.




Кувшинка (02.07-12.07)

 Любовь к изящному, стремление к наукам и искусству. Ей свойственны нетерпеливость, раздражительность. Весьма разнообразная натура: и Вода, и Земля, и Воздух. Легко преодолевает небольшие препятствия. Не верьте ей, если она пожалуется, какая она несчастная и больная. Наверняка у нее припрятана «кубышка» на черный день. Она любит пофлиртовать.




 Фиалка (13.07-23.07)

 Мягкий симпатичный характер. Прирожденные коллекционеры, у них - сентиментальное отношение к прошлому. Боятся риска, каждый свой шаг проверяют несколько раз. Обычно держатся в тени, но всегда готовы выйти на солнце и взять то, что им полагается.





Дикая роза (24.07-02.08) 

Колется. Голыми руками не взять. Она охотно тратит деньги на себя и других, часто живет не по средствам. Дикая роза предпочита­ет азарт и риск. Она слывет очень веселой, желанной в любой компании. Любит, чтобы окружающие ее баловали. Ее любовные сражения всегда заканчиваются успехом. Она всегда находит способ пополнить свой кошелек. 

Подсолнух (03.08-12.08)

 Полон достоинства. Находит свое место под солнцем. Употреб­ляет возвышенные слова. Успехи его не ослепляют, конфликты не останавливают. Он притягивает к себе, особенно тех, кому импони­рует уверенность Подсолнуха в себе. Случайных партнеров отпуги­вает высокопарность в речах Подсолнуха. Счастье Подсолнуха об­манчиво.





Роза (13.08-23.08)

Королева среди цветов. Она вызывает зависть, вокруг нее плетут­ся интриги, ее хотят выжить с законного места. Роза неприступна. Она упивается тщеславием, предпочитает комплименты и похвалу..В любви она сложный партнер, так как предъявляет слишком высокие требования.





Хризантема (24.08-02.09)

Идеальный гость на приемах, умеет сглаживать начинающиеся конфликты, умело развлекает гостей. Даже если выругает кого-то из гостей или хозяина, то сделает, не теряя обаяния. Ненавидит финансовые хлопоты. В любви хризантема хороша в теплые месяцы.





Гвоздика (03.09-12.09)

 Трудолюбие, терпение и бережливость. Прямой характер. Подобное свойство не нравится окружающим. Но Гвоздика стоит на своем, даже если силы не на ее стороне. Главное - отстоять правду








Астра (13.09-22.09)

 Полностью посвящает себя спутнику жизни, семье, друзьям всем тем, кто слабее ее и нуждается в помощи. Обладает веселы нравом, но это не бесшабашное веселье, а осознанное поведение. Такого человека ценят все - и подчиненные, и начальство. Он скрашивает тоску и грусть осени. А слово «любовь» для Астры имеет свое значение.





Вереск (23.09-03.10)


 Чрезвычайно живое воображение. Охотно угнетает других. Считается большим любителем поесть, эта привычка связана с личным неприятностями. Он с удовольствием ест и пьет в одиночестве. Если его мучают внутренние переживания или появляется страх пере очередным расставанием с партнером, он начинает есть. Верес хороший товарищ, в беде не предаст, но «случайно» прочитать чужое письмо не считает зазорным. Сплетни его не интересуют.



Камелия (04.10-13.10)

 Приятная внешность, утонченность. Внутренняя сила. В поведении много детского. Артистизм. Полна нежного эротизма. Не люби быть в одиночестве. Для комфорта ей необходимо присутствие людей








Сирень (14.10-23.10)

 Высокие эстетические качества, светские манеры. Любит учти вые формы обращения. Долго не прощает обидчиков. Это талантливый изобретательный человек. Интеллектуал. Прирожденный дип­ломат, с удовольствием оказывает помощь другим и делает это тактично. Предпочитает тихое жилье и интересную книгу.





Фрезия (24.10-02.11) 

Может хранить внешнее спокойствие, хотя внутри у нее бу­шует огонь. Не поздоровится тому, на кого этот огонь выплеснет­ся. Тогда уравновешенная, спокойная и кроткая. Фрезия превраща­ется в дикого зверя. Но когда приступ ярости минует, старается сгладить причиненные ею обиды. Ей требуется развивать в себе терпение.




Орхидея (03.11-12.11)

 Быстро распознает людей и их настоящие намерения. Сама оста­ется для всех загадкой. Внутри хищная и амбициозная, однако скрывает это. Ждет удобного случая, чтобы начать атаковать. В любви счастлива, в ее отношениях с партнером остается только мечтать. Она всегда полагается на свою интуицию.





Пион (13.11-22.11)

 Характер страстный, энергичный. Сильная воля. Музыкальный талант. Находится там, где его ждут. С готовностью посвящает себя другим, известен своей верностью. Это великолепный врач и мед­сестра. Он на виду, к нему нельзя относиться равнодушно: им можно либо восхищаться, либо ненавидеть его. Он способен на пылкую любовь, высокий душевный подъем.





Гладиолус (23.11-02.12)

 Гладиолусу всегда необходима цель, которую он должен ясно видеть, чтобы активизироваться. При этом цель должна представ­лять собой нечто необычное. Часто преувеличивает, особенно если речь идет о планах на будущее. Он не умеет хранить тайн. Болтли­вость — свойство его натуры. У Гладиолуса часто возникают конфликты, случаются даже расставания с партнерами.





Одуванчик (03.12-12.12)

 Голова полна планов, у него большие познания в экономически и политических сферах, но практически всегда забывает о мелочах например, где ключи от сейфа и т. д. Для него существует рис финансовых потерь. В то же время это очень искренний и открытый человек. Когда он начинает лгать, тут же краснеет.





Лотос (13.12-22.12)

 Всегда в движении, спешит. Увлеченный путешественник. Легко нарушает условности. Но необычайно обаятелен, поэтому ему прощают любую бестактность. Ему следует избегать хаотической деятельности, не рекомендуется принимать необдуманные решения.





Эдельвейс (23.12-31.12)

 Постоянство - характерная черта Эдельвейса. С готовностью берется за важные дела. Не любит многословия. Он лишен таки пороков, как лень, зависть, ненависть. Ему требуется взвешенный подход к партнерству, чтобы избежать недоразумений.
.



 

2 комментария:

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]