Ученикам


Биология
Красочный сайт для детей, содержащий веселые развивающие игры и уроки с анимацией и звуком. Ежедневные конкурсы и призы. Удобная система регистрации.

Энциклопедия животных
Иллюстрированная энциклопедия животных. Содержит информацию о различных видах животных всего мира, фотографии.

Путеводитель "В мире науки" для школьников. Раздел Биология
Фрагменты пособия "Экзаменаторы-биологи – абитуриенту" для учащихся 10-11 классов. Условия проведения первого тура Соросовской олимпиады для школьников по биологии. Задачи биологической олимпиады для абитуриентов биологического факультета Самарского государственного университета за 1995-1997 годы.

Интернет-школа при ФТЛ№1
Сайт дистанционного обучения "Интернет-школа" при физико-техническом лицеи №1. Основными предметами в школе являются биология (ботаника, зоология, анатомия и общая биология) и информатика. На сайте представлены учебные материалы, задания, задания для самопроверки и литература для самостоятельного изучения, общая информация о работе и учителях Интернет-школы. Тестовые задания становятся доступными только после прохождения регистрации. Занятия в Интернет-школе бесплатные, посещение уроков – свободное.

Биологическая картина мира
Раздел компьютерного учебника, разработанного в Московском Государственном Открытом университете. В основе компьютерного учебника – информационно-справочный, учебно-дискуссионный и тестовый материал по следующим темам: идея эволюции живой природы, теория Ч. Дарвина, законы наследственности, развитие экосистем, концепции происхождения жизни, развитие жизни на Земле, происхождение человека, антропология как наука.

WWW-сервер централизованного тестирования
Образовательный сервер тестирования посвящен знакомству с Федеральной системой тестирования знаний по основным дисциплинам средней школы, в том числе, и биологии. На сайте представлены тестовые задания из общероссийской базы данных, которые являются результатом работы нескольких авторских коллективов Москвы и Санкт-Петербурга. Все тестовые задания соответствуют программам, утвержденным Министерством образования, и представлены в режимах ознакомления, самоконтроля и обучения. Доступ к двум последним режимам, а также получение официальных протоколов тестирования осуществляется после заполнения регистрационной анкеты. Основные разделы теста по биологии: биохимия, цитология, эмбриология, генетика, ботаника, зоология, анатомия и физиология, эволюционное учение, экология.

Редкие и исчезающие животные России (проект Экологического центра МГУ им М.В. Ломоносова)
Сайт является Интернет-версией компакт диска о редких животных России, выпушенного Экоцентром МГУ в 1995 году. Включает более 450 страниц текста, подготовленного зоологами Московского государственного университета и ряда институтов Российской Академии Наук и более 600 уникальных фотографий и рисунков исчезающих животных России, записи голосов животных, видео сюжеты, информацию о тематических конференциях и т.д.

On-line курсы: биология
Здесь вы можете проверить свои знания по различным разделам биологии, ознакомиться с программой вступительных экзаменов по биологии, критериями оценки и требованиями, предъявляемыми на экзамене.

Биология-экология /викторина/
Викторины по биологии и экологии.



http://www.100let.net - клуб здоровья и долголетия.
www.college.ru  - раздел "Открытого колледжа" по Биологии. Учебник, модели, On-line тесты, учителю.
www.skeletos.zharko.ru Опорно-двигательная система человека". Образовательный сайт по предмету Биология, курс Человек. Строение скелета. Мышечная система. Как это работает. Приложения: 2 скелетных энциклопедии; для учителя - уроки, лабораторные
www.nsu.ru Биология в вопросах и ответах - ученые новосибирского Академгородка отвечают на вопросы старшеклассников.
www.websib.ru раздел "Биология" Новосибирской образовательной сети. Подборка материалов и ссылок (программы, проекты, материалы у уроку, абитуриенту). 
www.nrc.edu.ru Биологическая картина мира" - раздел электронного учебника "Концепции современного естествознания". Концепции происхождения жизни и теории эволюции.  (Переход по ссылке внизу "Далее...".)
www.filin.vn.ua Филин" - иллюстрированная энциклопедия животных. К сожалению не все разделы готовы. Описания и фотографии.
www.nasekomie.h10.ru Насекомые" О насекомых для школьников - описание основных видов, рисунки.
www.invertebrates.geoman.ru Насекомые. Популярная книга Акимушкина И.И. с множеством цветных рисунков и фотографий. -
www.bird.geoman.ru Птицы. Популярная книга Акимушкина И.И. с множеством цветных рисунков и фотографий. -
www.animal.geoman.ru Мир животных. Популярная книга Акимушкина И.И. с множеством цветных рисунков и фотографий. fish.geoman.ru Рыбы. Иллюстрированная энциклопедия рыб. -
www.plant.geoman.ru Жизнь растений. Занимательно о ботанике. Бактерии. Лекарственные растения.
www.livt.net электронная иллюстрированная энциклопедия "Живые существа".  Классификация и фотографии без текста.  
www.nature.ok.ru Редкие и исчезающие животные России. Описания и голоса редких животных.
www.bril2002.narod.ru Биология для школьников. Краткая информ. по разделам: Общая биология, Ботаника, Зоология, Человек.
www.charles-darwin.narod.ru Чарльз Дарвин: биография и книги.

1 комментарий:

  1. XXI век— век высоких технологий, будущее нацеливает наше общество на технологическую подготовку подрастающего поколения. Уровень развития и использования современных технологий, в той или иной стране, определяется не столько развитием материальной базы её промышленности, сколько уровнем развития общества в этой стране, его способностью производить, усваивать и практически использовать новые знания, приборы, материалы и новые А усвоить и практически использовать все это может только всесторонне развитый человек. Ребята, учитесь, и все Вам покориться! Тем боле с такими замечательными учителями!

    ОтветитьУдалить

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]