вторник, 30 октября 2012 г.

День здоровья

Средняя общеобразовательная школа № 53 города Краснодара живёт насыщенной спортивной жизнью и подтверждением этому служат  ставшие традиционными Дни здоровья. Вот и 21 сентября  с самого утра в школе царила праздничная атмосфера – впереди всех ждал школьный спортивный праздник, посвященный открытию школьного этапа Всекубанской спартакиады школьников и Дню города.

Ребята 1-11 классов собрались на школьном стадионе. Праздник начался с построения. В знак открытия Дня здоровья зажечь символический олимпийский огонь,  поднять флаг предоставили лучшим спортсменам нашей школы, ученице 10а класса Хакуй Светлане и ученикам 11А класса Троневу Вячеславу и Почитальнову Юрию. Далее прошло награждение спортивных команд классов по итогам спартакиады прошлого учебного года, с показательным номером вступили призеры чемпионата России, акробаты Тронев В. и Почитальнов Ю. А потом начались различные соревнования.
Учащихся начальных классов ждала спортивная игра по станциям: «Кубань олимпийская», «Край казачий», «Олимпийская», «Игровая», «Край станичный», «Край плодородный», «Кубань историческая», «Сочи – 2014», «Кубанские забавы», «Заплети косу», «Поздравительная открытка», «Перятягивание каната»., где ребята соревновались не только в сноровке, ловкости, выносливости, но и знании истории города и края. Каждый участник смог проявить свои творческие способности.
            Учащиеся 5-9 классов с удовольствием участвовали во всех конкурсах, играх и эстафетах. Успели поиграть в мини-футбол, пионербол, волейбол, гандбол, настольный теннис, бадминтон, а также проявить свои знания в туристическом деле, олимпийской истории. Не остались в стороне классные руководители и родители учащихся: им пришлось помочь свои деткам в перетягивании каната.
            Судейская коллегия (учащиеся 10-11 классов) была строгой и справедливой, и сразу после соревнований были подведены итоги первого в этом году Дня Здоровья.
Совсем недавно  школьный  клуб «Альтаир» пополнился  новыми командами—учащимися 1А, Б, В классов. И сразу малыши проявили ловкость, смекалку, находчивость, выдержку на станциях, совсем не уступая учащимся старших классов.
            Результаты соревнований в рамках дня здоровья:
1 место – 1А, 2А, 4А, 6А, 8Б, 9Б;
2 место – 1Б, 2Б, 4Б, 5Б, 7А, 9А;
3 место – 1В, 2В, 3А, 3Б, 5А, 6Б, 7Б.
Но среди участников школьного Дня Здоровья проигравших нет—все победители! Победители в борьбе за здоровый образ жизни! Да и погода выдалась замечательная, порадовала всех солнечным и теплым днем. «С днем рождения, любимый город! С праздником, жители Краснодара!» - в завершении Дня Здоровья приветствовали жителей поселка КСК учащиеся нашей школы.
                        Осинцева Т.А., учитель физической культуры

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Хотите вставить в комментарий картинку?
Легко! Используйте теги:
[im#]ссылка на изображение[/im]